САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня 2022 Г. — РИА ТВОИ Новости
Российский президент Владимир Путин на вопрос о примерном прогнозе как долго выдержит экономика запада энергетический и продовольственный кризис ответил, что это исходит от политических элит, и именно американский народ может заставить элиту исправить ситуацию.
«Политическая элита США на всех смотрит свысока, но это не исключает то, что Америка великая держава. Это заслуживает уважение. Это страна с большим будущим. Но внутренние проблемы и ошибки правящих элит приводят к нарастающим проблемам в экономической сфере. Откуда взялись цены на энергетику? Мы что ли их подняли? Рынок поднимает. А кто главный на рынке? Они. В газовой сфере то же самое», - отметил Путин.
Американский народ будет требовать в итоге от элит исправления ситуации. Таким образом Путин выразил оптимистическую оценку на разрешение кризиса, намекая на готовность возобновления экономических отношений.
На этом заседание закончилось. Пленарное заседание длилось 3,5 часа.
Фото: DP.ru