МОСКВА, 15 ДЕКАБРЯ 2020 Г. — РИА ТВОИ Новости
Минувшей ночью Ереван и Баку обменялись пленными, под контролем российских миротворцев. Тем не менее ситуация по-прежнему нестабильная.
В Госдуме РФ прокомментировали нарушение перемирия в Нагорном Карабахе.
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в разговоре с журналистом НСН поделился мнением касательно ситуации с нарушением перемирия в Нагорном Карабахе.
Напомним, Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило о ранении трех военнослужащих-резервистов Армии обороны Карабаха при попытке атаки со стороны ВС Азербайджана.
При этом Минобороны Армении подчеркнули, что именно Азербайджан спровоцировал ситуацию и начал наступление первым в направлении населенных пунктов Хин Таглар и Хцаберд Гадрутского района НКР.
Баку также не стал молчать. Власти Азербайджана сделали заявление, что в провокациях виноват исключительно Ереван, а Азербайджан лишь защищался и принял «соответствующие» меры.
Позднее глава миротворческих сил от России в зоне нагорно-карабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов подтвердил, что было нарушение перемирия и что миротворцы пресекли конфликт.
По словам депутата Водолацкого в данный момент там находятся очень опытные российские военные, это генералы, которые в качестве советников координировали боевые действия в Сирии. Также он добавил, что Минобороны России постоянно находится с коллегами ведомств Армении и Азербайджана.
Он уверен, что миротворцев, которые есть там сейчас достаточно. При этом депутат добавил, что играть в опасные игры с российскими миротворцам не стоит.
Ситуация по-прежнему сложная в Нагорном Карабахе, однако постепенно стороны начинают вести диалог.
Фото: РИА Новости