Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты РФ и сопредседатель Общероссийского народного фронта, в интервью порталу YASNOnews.ru заявил, что может по пальцам пересчитать честных депутатов.
"Я могу по пальцам пересчитать честных депутатов. Могу назвать мою коллегу Ольгу Тимофееву, которая знает каждый подъезд у себя на Ставрополье. Знаю руководителя комитета по СМИ Леонида Левина. Ольгу Баталину, Виктора Климова могу назвать, ну, еще нескольких. Это люди, которые участвуют в мероприятиях не просто для галочки. Они мне звонят, говорят: «Давай пообсуждаем», - заверил Бречалов.
При этом российский общественный деятель видит выход в развитии конкуренции.
"Научить и заставить работать депутатов Государственной думы – это бред. Чтобы туда попадали люди с повесткой, нужна конкуренция. Администрация президента, управление внутренней политики сейчас ведет к конкуренции и поддерживает ее".