В интервью Круглосуточной Службе Новостей яркий и креативный столичный ведущий Савва Поляков о своих проектах, выборе профессии ведущего и наличии свободного времени.
КСН: Что именно повлияло на выбор профессии ведущего?
С.П.: На самом деле все получилось спонтанно. Сначала завязалось знакомство с ведущим мероприятий, потом самостоятельная медленная интеграция уже в самого ведущего различных событий. Это всё очень долгий и упорный труд. Но я влюбился в эту профессию и не представляю своей жизни без неё. Сейчас у меня есть точная цель и в скором времени надеюсь ее осуществить.
КСН: Сегодня за вашими плечами огромное количество мероприятий и достаточное различные компании среди клиентов. Помните самое первое мероприятие?
С.П.: Конечно, первые впечатления в любой области всегда очень яркие! Мой дебют ведущего состоялся сравнительно давно. Это была свадьба почти на 100 человек. Все прошло успешно и весьма не плохо, как казалось. И поверьте, это был успех, я победил в первую очередь себя, так как в детстве был страх перед сценой! Радость гостей, большое количество благодарностей поддержало мое желание заниматься этим. И я начал проводить мероприятия различного формата и стиля.
КСН: Какие основные форматы проводимых вами мероприятий?
С.П.: Деловой приём, фуршет, банкет, семинар корпоратив рекламная презентация, открытие, выставка, шоу, свадьба, выпускной, тематическое мероприятие, дни рождения, юбилеи.
КСН: Мероприятия, которые вам больше всего интересно проводить?
С.П.: Это те мероприятия, на которых чувствуешь, что гости пришли в первую очередь повеселиться, готовы с тобой зажигать и тогда ты передаешь весь свой позитив гостям, а обратно получаешь положительные эмоции и огромное количество драйва!
КСН: Какие минусы в работе ведущего? Они наверняка есть.
С.П.: Одним из минусов этой профессии является жесткий график работы, особенно в случае проведения мероприятий следующих друг за другом в разных городах. В любой другой профессии, если ты приходишь на работу усталым и соответственно с плохим настроением, это моментально замечают коллеги и даже иногда клиенты. В работе ведущего это недопустимо ни в коем случае! Ну и, конечно же, нехватка свободного времени, но это все компенсируется, ведь ты даришь людям улыбки и это главное (улыбается, прим.ред.).
КСН: Какие из проведенных мероприятий вы могли бы выделить? И чем оно вам запомнилось?
С.П.: Скажу честно, все мероприятия провожу, максимально отдавая себя тем людям, которые пришли! Поэтому для меня все мероприятия очень важны и выделить какое-то из них не имею права!
КСН: Вы создали отдельные альбомы /STARS with US/ с еженедельным обновлением фото материалов вашей работы со звёздами кино, эстрады, pop, muz-show, ТВ, Радио etc., также планируем выкладывать видео материалы работы со звёздами РФ. Где их можно посмотреть?
С.П.: Давайте сразу пропиарюсь (улыбается, прим.ред.). Во-первых, вы можете добавиться на мою официальную страничку ВКонтакте, это Савва Поляков, подписать на инстаграмм savva_polyakov и отслеживать все новости в прямом эфире.
КСН: В работе ведущего основная форма общения с гостями в одном из наиболее популярном формате — Stand-UP (comedy club). Почему именно этот формат? Он подходит под разную публикую или все-таки зависит от мероприятия?
С.П.: Работа в формате stand up подразумевает энергичность, находчивость, решительность, эрудированность, умение импровизировать и чувство юмора. Этим и привлекает меня этот формат. Скажу сразу, если мероприятие более официальное, то форма stand up неуместна.
КСН: У вас в календаре 10 июня запланированы два важных мероприятия — 1. Премия Муз-ТВ 2. Свадьба на крыше небоскрёба площадью более 1000кв.м. Расскажите подробнее?
С.П.: А вот это оставим интригой, а то ведь неинтересно будет (улыбается, - прим.ред.).
КСН: С кем из ведущих или артистов вам было бы интересно вместе поработать?
С.П.: Очень хотел бы поработать с каким-нибудь из продюсерских центров России. Выделить определенного человека не могу, так как все они достигли своего успеха, благодаря постоянному труду, а такие люди мне уже интересны не только как артист, но и как человек!
КСН: Кого из ведущих вы могли бы выделить в России или за рубежом?
С.П.: Мне симпатизирует ведущий Иван Ургант. Он непринуждённый, креативный и легкий человек. Много трудится и открывает новые проекты, развивается, и делает этот мир добрее.
КСН: Вам было бы интересно попробовать себя на ТВ или радио? Если да, то какая тематика программ бы это была?
С.П.: Да, конечно это всегда интересно любому ведущему. Наверное, ведение авторских, концертно-развлекательных передач и проведение в прямом эфире бесед с гостями.
КСН: Кризис повлиял на работу и бюджеты корпоративных и частных мероприятий?
С.П.: Моя работа напрямую связана с работой и уровнем заработка других людей. Поэтому ответ очевиден. Да, повлиял. Не скрою. Но я уверен, что в скором времени все нормализуется и у всех все будет хорошо!
КСН: Как обычно проводите свободное от работы время?
С.П.: Свободного времени практически нет. Люблю заниматься спортом, особенно боксом. Продумываю различные крутые штучки, добавляю новшества в программу! Недавно научился монтировать видео, и знаете, мне очень понравилось. Работа на радио. Если эти занятия можно назвать занятиями в свободное время.... Для меня, кажется, уже стерлась грань между такими понятиями, как любимое дело и свободное время.
КСН: Какие творческие планы и цели поставили себе в 2016 году?
С.П.: Стараюсь не рассказывать о своих планах. Просто беру и делаю. Чего и всем желаю. Пусть все удивляются от результатов, а не от болтовни. Спасибо (улыбается, - прим.ред.).