В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |      

"Я закалила свой характер": Светлана Хоркина о тяжёлом детстве

автор:
Журналист РИА Служба Новостей
30 октября 2023 14:56 1981


Двукратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике не раз рассказывала о том, как важен спорт для ребёнка и какие ценности он закладывает в детские умы. 

Но путь к успеху самой Хоркиной не назвать простым. Светлана прошла через многое перед тем, как добраться до вершины. Спортсменка рассказала в радиоэфире, как чуть не свернула не туда на самом старте профессионального пути. Всему виной тренер, который мог загубить будущее знаменитой гимнастки.

"Королева брусьев» призналась ведущему «Посиделок на Дорожном радио" Никите Леонову, что часто болела в детстве. Как оказалось, мама Светланы настояла на занятиях спортом, чтобы укрепить здоровье ребёнка. Однако тренер из-за предрассудков попросту не смог разглядеть потенциал будущей чемпионки и решил, что место девочки не на перекладине, а на поле с мячом в руке. Светлана с гордостью отметила, что всегда любила рисковать и никогда не искала лёгких путей. Именно эти качества сыграли ключевую роль в становлении гимнастки, а трудности не сломали, а закалили юную спортсменку.

"Полтора часа надо было добираться до секции. Тренер не хотел меня брать, я не совсем подходила по параметрам. Была высокой, поэтому мне предложили баскетбол и волейбол. Но я хотела туда, где есть риск. И всё-таки меня взяли. Кстати, я не только перестала болеть, но и закалила свой характер", — рассказала спортсменка и добавила, что спорт очень важен для воспитания дисциплины и мотивации.