С 30 мая банковские переводы ограничат лимитом до 100 тысяч рублей       |       В Сумах зарево пожаров на промобъекте ВСУ       |       ВС РФ атаковали учебный центр ВСУ в Киевской области       |       В Одессе взрывы и зарево пожаров       |       В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |      

Руководство Нижегородской области обнародует список производителей некачественной молочной продукции

Правительство Нижегородской области пообещало опубликовать в СМИ список производителей молочной продукции, которые нарушают нормативы и технологии при производстве. Делают они это не в первый раз. Замечания к таким производителям повторяются от раза к разу. Именно с таким заявлением выступил заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По его словам, в Нижегородской области за последние два года удалось сократить долю фальсифицированной молочной продукции в 3 раза – с 26 процентов до 9 процентов. Практически во всех случаях, контрафактная молочка завозится из других регионов, в частности из Ивановской, Владимирской областей, однако и у нас остались еще не добросовестные предприниматели.

«Мы знаем их практически поименно», - заявил заместитель губернатора. «Они меняют адреса, обертки, однако продолжают выпускать фальсификат. Правоохранительные органы, совместно с надзорными должны более активно заниматься пресечением их деятельности. Никаких послаблений быть не должно. В первую очередь, это здоровье наших детей, потому что такие продукты поступают в бюджетные предприятия, садики, школы, больницы.»,- отметил Евгений Люлин.

Корреспондентам сайта 83147.ru стало известно, что в ближайшее время правительство Нижегородской области намерено направить в Министерство промышленности и торговли РФ предложения для изменения федерального законодательства. Данные изменения направлены на борьбу с фальсифицированной молочной продукцией и, по мнению руководства области, должны помочь изменить ситуацию на рынке молочной продукции.

Фото: Ъ