Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |       Мособлдума обсудит вопросы трудовой занятости несовершеннолетних       |      

Кадры переговоров Радия Хабирова с солдатом, угрожавшим взорвать гранату

автор:
Журналист РИА Служба Новостей
2 августа 2023 15:46 567


Раньше мы могли видеть такое только в кино, когда кто-то высокопоставленный идет в "народ". Но не сегодня. Сегодня время, когда политики, депутаты и главы регионов идут на фронт, где плечом к плечу бьются с обычными гражданами без чинов и должностей.

Сегодня мы стали свидетелями того, как глава Башкортостана проявил участие к обычному гражданину, который совершил ошибку и противоправный поступок. Оступился он, и у него череда преступлений - это решит следствие. Но глава региона не отвернулся от него, а решил разобраться в ситуации. В довольно критичный момент, в момент кризиса.

После разговора с главой Башкортостана военный, который угрожал на трассе Уфы взорвать гранату сдался силовикам. Граната, которую он угрожал взорвать, передана Росгвардии. Перед этим глава региона Радий Хабиров пообещал бойцу приехать на переговоры, если он сдастся. Это тот случай, когда обе стороны сдержали своё слово.

Сейчас многим главам регионов непросто. Та же Белгородская область, Брянская область, Москва, Московская область, Воронежская область, Краснодарский край, Ростовская область. Везде, где сегодня опасно, главы регионов уже другие. Не те, что сидят в кабинетах, хотя по должности имеют права не присутствовать лично при ЧП, ведь для этого есть соответствующие структуры. Но они показывают, что в трудные моменты они с нами, с народом. Именно такая сегодня власть.

И да, мы тоже поддерживаем критику отдельных ситуаций или персон, но только по фактам и когда это оправдано и в рамках закона и Конституции. А сейчас, сегодня факты таковы – власть с народом. И ситуация сегодня, к сожалению, неприятная, еще одно тому подтверждение.

Хабиров дал обещание мужчине, с которым вел переговоры, что будет держать его дело на контроле.



Кадры: пресс-служба