ВСУ массированно атакуют Москву и регионы дронами       |       Мощные взрывы в Одессе, город накрыл огненный шар       |       Путин соберет 24 лидеров стран на параде Победы в Москве       |       Марат Хуснуллин посетил Пермский край       |       Денис Мантуров провел встречу с главой Кубани       |       Новый реактивный дрон ВС РФ напугал Киев       |       Maxim Zavidia представил весенний танцевальный хит "Ты весна"       |       Момент ликвидации второго террориста в Махачкале       |       Кадры рукопашной ножевой схватки полицейского и террориста в Махачкале       |       В Курской области объявлена эвакуация жителей Белополья и Ворожбы       |       Минэк ожидает роста номинальных зарплат к 2028 в 1,5 раза       |       Залужный показал приверженность к чеченским террористам       |       ДРГ Украины пытаются прорваться на вокзал Теткино в Курской области       |       Кадры ликвидации террориста в Махачкале       |       "112": в Махачкале расстреляли троих сотрудников ГИБДД       |       В Кремле проходит встреча Путина и Собянина       |       Бойцы ВДВ и разведки отражают наступление ВСУ в Курской области       |       "ВД": пехота ВСУ скопила технику у Курской области       |       Техника ВСУ прорвалась к "зубам дракона" у Нового Пути в Курской области       |       ВСУ начали еще одну атаку в Курской области на Теткино и Новый Путь       |       Бронегруппы ВСУ пошли в наступление в Курской области       |       Бойцам СВО с позвоночно-спинномозговыми травмами запустят программу реабилитации       |       Аксаков: бизнес начнет стимулировать своих сотрудников копить на пенсию       |       Bulgari, Richemont и Tiffany потеряли миллиарды выручки       |       В Одессе прогремели мощные взрывы       |       Мирошников: рухнула оборона ВСУ вдоль трассы "Покровск-Константиновка"       |       Зампред Госдумы Абрамченко оценила капремонт школы в Ростове       |       Британия готовит масштабную высадку десанта ВСУ в Крыму       |       Штурмовики 80-й бригады ВСУ покинули позиции в Сумской области       |      

Алаудинов: Киев бросил в приграничье Курска 200 танков и 400 бронемашин

автор:
Рубрика "ПОЛИТИКА"
20 сентября 2024 00:17 3314


Российский офицер Апти Алаудинов рассказал о том, что украинские командиры бросили в приграничье максимальное количество техники Запада, надеясь на результат. О том, сколько в результате было угроблено техники, командир спецназа «Ахмат» рассказал в эфире Соловьева, выйдя на связь в прямой эфир из Суджанского района.

«ВСУ бросили на Курскую область более 200 танков и 400 бронемашин», - раскрыл цифры генерал-майор. При этом он подчеркнул, что большая часть из всей этой техники уже «поджарилась», ее просто уничтожили российские бойцы.

Он добавил, что также ВСУ были вынуждены задействовать «заначку, которую они оставляли для критического момента». И ее «загубили» точно так же, как игроки, которые вовремя не могут остановиться и теряют всё.

Генерал ответил на тему вероятных дальнобойных ударов вглубь России. Как он говорил и неоднократно в своих сводках, они в целом ситуацию непосредственно для ВСУ не поменяют.

«Нет такой силы, которая могла бы остановить Россию», - подчеркнул он.

Говоря о завершении поставленных задач Владимиром Путиным перед армией, он отметил, что СВО завершится в этом году, но не стал исключать и того факта, что в противном случае СВО перерастет в другую активную стадию. Подробности он приводить не стал.

По его словам, вряд ли США и Европа готовы ко второму сценарию, и вскоре Россия увидит, как западные государства и Украина будут пытаться договориться о завершении спецоперации.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее стало известно о том, что в Днепропетровске гремят взрывы.