С 30 мая банковские переводы ограничат лимитом до 100 тысяч рублей       |       В Сумах зарево пожаров на промобъекте ВСУ       |       ВС РФ атаковали учебный центр ВСУ в Киевской области       |       В Одессе взрывы и зарево пожаров       |       В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |      

В спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья выполнили испытания 60 фундаментных свай

автор:
Рубрика "МОСКВА"
23 декабря 2022 15:02 799


МОСКВА, 23 декабря 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

В декабре в Москву пришли аномальные снегопады, с начала месяца в городе выпало 2,5 месячных нормы снега только за 18 декабря прирост снежного покрова составил 25 см, что больше 60 процентов месячной нормы (данные комплекса городского хозяйства).

Этот период стал настоящим вызовом не только для служб городского хозяйства, но и для строителей. По данным Группы «Родина», из котлована спортивно-оздоровительного кластера юности и здоровья вывезли более 450 м3 снега. После каждого снегопада рабочим приходилось откапывать котлован заново. 

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику.  На объекте завершены работы нулевого цикла - устройство котлована и распорной системы, цементация, а также произведены испытания 60 фундаментных свай. Данный комплекс мероприятий направлен на проверку соответствия несущей способности опорных столбов расчетным нагрузкам, установленным в СОЮЗе.

По итогам испытаний получены отчеты с положительными значениями. 

Рабочим, помимо основных задач, пришлось бороться со стихией и приводить в соответствующий вид строительную площадку, чистить и вывозить снег. Только в первой половине декабря из вырытого котлована было вывезено более 450 м3 снега. 

На начало января назначены работы по устройству основного свайного поля. 

Инновационный кластер «СОЮЗ» предполагает жилую застройку с обширной спортивной, социальной и коммерческой инфраструктурой. Это соответствует авторской концепции по формированию среды для раскрытия человеческого капитала и отвечает приоритетам государственной политики России. Так, в рамках реализации проекта, реконструируют стадион «Искра», построят физкультурно-спортивный комплекс, обустроят спортивные и детские площадки. За счет этого инфраструктура района расширится и позволит в дальнейшем заниматься 20 олимпийскими видами спорта.

Ввод I очереди жилого кластера в эксплуатацию согласно проектной декларации запланирован на IV квартал 2024 года. 

Фото: spark.ru