ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS по Рыльску Курской области       |       Зеленский заявил, что лично ждет Путина в Стамбуле 15 мая       |       В Краснодаре прошел турнир по самбо "Доблесть России"       |       Бойцы ВС РФ вплотную подошли к границе Днепропетровской области       |       Чернышенко и То Лам открыли Российско-вьетнамский бизнес-форум       |       Shot: школьник спас девушку от похитителя в Ростовской области       |       В Киеве выявлена эпидемия гепатита А       |       ЦГ: Украину атаковали боле 100 БПЛА       |       Группа солдат ВСУ пропала без вести при попытке прорыва Курской области       |       В Краматорске прогремели мощные взрывы       |       ВСУ атакуют позиции ВС РФ в районе Теткино Курской области       |       ВС РФ зашли в Сумскую область из Белгородской       |       ВКС России наносят удары по целям в Сумской и Харьковской областях       |       Мощный взрыв прогремел в Киеве, пожал в районе Поздняки       |       Пехота ВСУ начала штурм Курской области, идут бои       |       Зеленский выдвинул условие по переговорам в Стамбуле       |       "Герани" ВС РФ нанесли удар по объекту ВСУ в Святогоровке       |       ВСУ атаковали машину в Белгородской области, ранен водитель       |       В Сумской области ликвидирован ученик "Мадьяра" Кулик Назар       |       Дроны ВС РФ атаковали Киевскую область, гремят взрывы       |       Baza: машина врезалась в толпу в Иркутской области, погибла школьница       |       Россия закрыла небо над полигоном "Капустин Яр"       |       Путин позвонит Эрдогану для согласования встречи с делегацией Украины       |       Путин предложил Киеву 15 мая возобновить переговоры в Стамбуле       |       Путин предложил Зеленскому прямые переговоры 15 мая в Стамбуле       |       Путин вышел к журналистам для заявления       |       WSJ: Трамп сделал признание по конфликту на Украине       |       Mash собрал больше 54 тысяч зрителей на обращение Путина       |       Путин сделает заявление в Кремле       |       Путин выступает с заявлением в ближайшие минуты       |      

МК: Жестокие мигранты до полусмерти забили камнями ветерана ФСБ в Москве

автор:
Рубрика "МОСКВА"
5 июля 2024 15:17 877

МОСКВА, 5 июля 2024 г.

Автор: Людмила Ропина


В наше современное время пенсионерам, да и людям в целом, уже риск сделать "замечание". Примеров много: и зарезанный мигрантом в Подмосковье молодой парень, и избитые в селах пенсионеры, и многие другие истории. Во многих, но не во всех, чаще всего агрессивные нападения совершают мигранты. Однако, все-же не во всех.

Но данный случай как раз относится именно к таким. Подробности рассказали журналисты "МК".

Нападение на столичного ветерана ФСБ произошло прямо возле подъезда его дома, когда он с супругой возвращаясь домой, сделал замечание буйной компании, которая обратила на себя внимание грубыми оскорблениями.

Мужчина не стал терпеть хамство. Он отправил жену домой, сказав, чтобы она ни при каких обстоятельствах не выходила и вернулся к ним, сделав замечание и попытавшись пояснить, что так вести себя нельзя. В ответ граждане, представляющие Центральную Азию, набросились на него толпой и начали бить всем, что попадалось под руку - бетонными блоками, арматурой, кирпичами и т.д. Затем они облили избитого и окровавленного мужчину краской, специально целясь в раны на голове.

Уже в больнице врачи признались, что из-за этих зверств и издевательств не сразу смогли добраться до ран, чтобы обработать и зашить их. По словам хирургов, череп ветерана ФСБ собирали практически заново.

Спецслужбы сработали оперативно и задержали зверюг-нападавших. Теперь их ждёт депортация из страны, а с работы их уже уволили.

Пресса и ряд военкоров подняли в интернете буквально бунт, отметив, что это несоразмерное наказание для граждан, представляющих опасность для окружающих.

"Весь этот беспредел, который творится вокруг нас, создан не самими приезжими из среднеазиатских республик. А теми, в первую очередь, кто допустил неподконтрольный приток мигрантов в РФ", – отметил журналист News.ru Дмитрий Горин.

Собственно большое количество мигрантов и работают и живут добросовестно и являются прекрасными представителями своих стран, но к сожалению, есть и те, кто ведет себя вот так. Отсюда внимание общественности к просьбам усиления контроля миграции.

О самочувствии самого ветерана ФСБ пока информации нет.


Фото: youtvnews.com

Ранее сообщалось о том, что истребитель Су-34 увернулся от ракет НАТО в зоне СВО.