Штурмовик ВС РФ ворвался в блиндаж ВСУ у Покровска и зачистил его       |       В Госдуме предложили отменить роуминг между Россией и Абхазией       |       Бойцы РФ начали штурм Покровска       |       JALAGONIA выпустила новую песню "Номер недоступен"       |       В Госдуме назвали "грабежом" сделку по ресурсам США и Киева       |       Fox News: Трамп уволил советника по нацбезопасности Уолтца       |       С 30 мая банковские переводы ограничат лимитом до 100 тысяч рублей       |       В Сумах зарево пожаров на промобъекте ВСУ       |       ВС РФ атаковали учебный центр ВСУ в Киевской области       |       В Одессе взрывы и зарево пожаров       |       В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |      

Девочке из Ингушетии возможно спасут руку

автор:
Корреспондент РИА ТВОИ Новости
14 июля 2019 17:32 1338

Сегодня появилась небольшая надежда на то, что 7-летней у Аиши из Ингушетии, которую мучала и избивала родная тетя появился шанс на то, что спасут правую руку и ее не придутся ампутировать.


Как сообщает Заместитель Постпреда Республики Ингушетия Адам Бузуртанов на официальной страничке он и сотрудники отдела молодёжной политики навестили Аишу Ажигову, которая уже 7 дней проходит лечение в НИИ детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля после жестокого регулярного избиения, и пыток собственной «тетей».


В данный момент по словам лечащего врача Аишу, ее состояние стабильное и уже наметилось улучшение в кровоснабжении правой руки, что дает действительно пусть и небольшой, но шанс, что ампутации правой руки удастся избежать.


Кроме врачей, которые 24 часа в сутки следят за состоянием Аиши за ней наблюдает медицинская сестра из Ингушетии. По ее словам, состояние Аиши понемногу становится лучше.


«Тетя» девочки арестована, в данный момент она проходит по данному делу как подозреваемая. Против нее уже дал показания ее муж, заявивший о взрывном характере супруги, а также о том, что сам регулярно подвергается пыткам.