Путин обсудит торговое сотрудничество с премьером Малайзии       |       ВСУ нанесли удар по рынку в Токмаке Запорожской области       |       Пехота ВСУ готовит плацдарм для прорыва границы Курской области       |       Mash: 2000 военных ВСУ готовят прорыв 14 мая в Брянской области       |       Путин одобрил меры поддержки угольной отрасли       |       Абрамович прибыл в Кремль накануне переговоров с Украиной       |       Нанесен удар по порту и безэкипажным катерам ВСУ в Ильичевске       |       По всей Украине объявлена воздушная тревога       |       Кадры взрывов в Одессе       |       В Одессе прогремели мощные взрывы после ракетного удара       |       Абрамченко заявила об острой нехватке сварщиков и электриков в России       |       Госдума запретит банкам оформлять карты несовершеннолетним без родителей       |       Гладков прибыл в Шебекино после обстрела ВСУ       |       Госдума приняла закон об обязательной локализации такси       |       ВСУ превратили Курскую область в концлагерь       |       Дерипаска намекнул, что Путина в Стамбуле не будет       |       Путин не едет в Стамбул на переговоры       |       Картаполов: НАТО ведет серьезную подготовку к войне       |       Минфин уточнил ожидания по доходам бюджета в 2025 году       |       Момент авиаудара ВСУ по мосту с военными РФ в Курской области       |       ЕС отложил свой "ультиматум" до переговоров России и Украины в Стамбуле       |       В Краматорске прогремели взрывы       |       Депутат Боярский отчитался за капремонт лицея в Петербурге       |       Дрон ВСУ уничтожил жилой дом в Курской области       |       Медведеву предложили возглавить делегацию РФ 15 мая в Стамбуле       |       15 мая в Стамбуле пройдут переговоры России и Украины       |       Слуцкий обвинил МИД Польши в повышении градуса русофобии       |      

Как решить проблемы российских инвесторов и вложения в зарубежную недвижимость

автор:
Рубрика "ЭКОНОМИКА"
29 августа 2022 14:25 1018


МОСКВА, 29 августа 2022 г. — РИА ТВОИ Новости

Финансист, управляющий партнер международной консалтинговой группы Seitenberg (Австрия) Кирилл Лапин рассказал о возможных решениях текущих проблем российских инвесторов, вложивших финансы в зарубежную недвижимость.

Политическая и экономическая ситуация в мире внесла ряд коррективов в зарубежные вложения инвесторов. По мнению эксперта, высокий уровень доверия к европейским партнерам стал для россиян как минимум убытком и разочарованием. В России принято тщательно проверять контрагента перед покупкой, в Европе россиянам кажется, что там все на высоком уровне и честность превыше проверки. Но это ошибка, это усыпляет бдительность и в итоге приводит к ошибкам.

А сейчас, когда проводится спецоперация в Украине, это и вовсе развязало руки недобросовестным партнерам. Предлогом «не могу перевести деньги, банк не пропускает из-за санкций» пользуются даже бизнесмены, считавшиеся порядочными. Они просто не могут устоять перед искушением «покрутить» деньги.

Что делать в такой ситуации рекомендует эксперт.

«Если западный партнер не отправляет деньги из-за банков, то проверить его на добросовестность очень просто: попросите перевести деньги на трастовый счет нотариуса. Обычно это несложно, разве что требуется заполнить большое количество бумаг», - отмечает финансист, добавив, что если партнер этого не делает, то тут вопрос его порядочности и добросовестного выполнения условий сделки.

Также эксперт напомнил, что всегда можно обратиться в суд, любое лицо, юридическое или физическое побоится ответственности как в гражданском так и в уголовном поле.

Фото: Известия