Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |       Мособлдума обсудит вопросы трудовой занятости несовершеннолетних       |      

Налоговая требуют с калининградского производителя сигарет UCM 5,6 млрд рублей

автор:
Рубрика "ЭКОНОМИКА"
9 апреля 2025 19:32 432


ФНС подала иск на 5,62 млрд рублей к производителю сигарет UCM (бренды Dakota и K.Ritter) и связанным с ним компаниям. Арбитражный суд арестовал счета и оборудование, что может фактически парализовать работу предприятия. Претензии связаны с неуплатой акцизов — вероятно, по схемам с экспортом.

UCM — второй по объему производитель табачной продукции в регионе. В 2024 выручка компании упала на 33 процентов, а убыток составил 95 млн рублей. Сейчас фирма может расходовать деньги только на зарплаты, налоги и коммунальные платежи, но имеет право ходатайствовать об отмене обеспечительных мер.

Собеседники «Суверенной экономики» на табачном рынке заявляют, что претензии могут быть связаны со схемой по так называемому «прерванному транзиту». Суть заключается в том, что на сигареты не наносится маркировка, а также акцизы в силу того, что товар якобы поставляется в другую страну. Однако маршрут прерывается, как правило, в центральной части России, в свою очередь, нелегальный товар попадает на рынок. А закрывающие документы о том, что продукция покинула ЕАЭС, делаются на границе в одной из стран объединения.


Автор: Людмила Ропина

Фото: ria.ru

Ранее Подоляка прокомментировал отправку командира Ивана Попова в зону СВО.