Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |       Мособлдума обсудит вопросы трудовой занятости несовершеннолетних       |      

Благотворительные концерты "Культура в помощь Донбассу" пройдут в городах РФ

автор:
Рубрика "РОССИЯ"
18 февраля 2025 01:05 453


С февраля по июнь 2025 года в России состоится серия благотворительных концертов «Культура в помощь Донбассу», организованная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Цель проекта — поддержка участников СВО и их семей. Организаторами выступают народный артист России Андрей Соколов и президент Союза композиторов Евразии Андрей Батурин.

Проект, стартовавший три года назад, объединяет неравнодушных людей творческих профессий и способствует сохранению культурных традиций. В 2025 году концерты пройдут в Нальчике, Астрахани, Чите, Рязани, Туле, Твери, Ростове-на-Дону и Волгограде. Также запланировано выступление в военном госпитале. Программа включает как известные произведения, так и новые песни и стихи, основанные на впечатлениях от общения с военнослужащими. Все собранные средства, вырученные от продажи билетов, направят в фонд «Все для Победы» Общероссийского Народного Фронта.

Андрей Соколов отметил, что проект стал символом единства, а поддержка боевых братьев словом — важной частью миссии. Он подчеркнул, что концерты вызывают отклик у зрителей и бойцов, а их просьбы приезжать снова подтверждают востребованность инициативы.

Первый концерт состоится 17 февраля 2025 года в Тульском академическом театре драмы им. М.Горького. В программе прозвучат песни и стихи о Родине, подвигах военнослужащих и жизни в прифронтовых городах.

Андрей Батурин подчеркнул, что личные встречи с бойцами дают заряд для творчества и укрепляют чувство единства. Он отметил, что каждый из участников проекта ощущает важность культурной поддержки.

В концертах примут участие известные артисты, композиторы и поэты, среди которых Андрей Соколов, Андрей Батурин, Александр Шаганов, Аркадий Хоралов, Георгий Барыкин, Роман Андроникиди и другие. Почетными гостями станут военнослужащие и их семьи, что также подчеркнет атмосферу единства и поддержки.

Фото: пресс-служба