В Раде накинулись на Зеленского за игнорирование "бусификации"       |       Рынок продолжает откат к своему росту 2600-3050       |       Совкомбанк раскрыл риски по нефтяному сектору       |       "Магнит" выкупит "Азбуку вкуса" за 35-40 млрд рублей       |       "Русал" против выплаты дивидендов за первый квартал 2025 года       |       Как продать лобстера       |       Штурмовики ВСУ пошли на прорыв в Курскую и Белгородскую области       |       Российский рынок акций открыл основную сессию в минусе       |       Взрыв прогремел в ХМАО. Сработала СВУ при сборке украинскими агентами       |       Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Запорожскую область       |       В Раде пригрозили "ударить" по параду 9 мая в Москве       |       Новак провел заседание на тему развития электроэнергетики на Кубани       |       Мощные взрывы прогремели в Харькове и Днепропетровске       |       "РВ": Зеленский угрожает терактом на 9 мая       |       Зеленский: Россия готовит к лету атаку из Белоруссии       |       Зеленский высказал угрозу проведению Парада в Москве 9 мая       |       В Славянске взрывы на ж/д вокзале, слышна детонация       |       Трамп: Украина будет сокрушена очень скоро       |       Мощный взрыв в Славянске, слышна детонация       |       Медики НАТО изымают органы у раненых солдат ВСУ       |       Лукашенко летит в Волгоград на встречу с Путиным       |       Елена Малышева осудила россиян за неоказание первой помощи       |       ВСУ попали в "огневой мешок" в Красноармейске, город близок к окружению       |       Истребитель F-16 США сбил украинский Су-27 в Черкассах       |       Капитан ВСУ Котик ликвидирован боевым снарядом в ДНР       |       "ЦГ": запущен "план Б" Путина, на который уйдет 60 дней       |      

Фестиваль "Большая сцена" подводит итоги

автор:
Марина Астафьева
28 декабря 2024 15:39 879


Фестиваль «Большая сцена», который прошел в этом году на сцене Московского государственного академического театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной подвел свои итоги.

В мероприятиях проекта участвовали более 6000 человек: детей, подростков, молодёжи и взрослых, которые хотели заявить о своих творческих талантах на всю страну. Проект также поддержали известные артисты, которые участвовали в нем не только в качестве членов жюри, но и давали мастер-классы, проводили творческие встречи, а также концерты.

Организатор фестиваля «Большая сцена»: АНО ДО «Школа эстрадного искусства Юрия Гончара».

В этом году организаторы «Большой сцены» сделали фокус на сильной образовательной программе, нацеленной на объединение конкурсантов, обмен опытом и повышение их профессиональных навыков с помощью специалистов в сфере вокала, хореографии, актерского мастерства, а также продюсеров, саунддизайнеров, блогеров и других творческих личностей. 

Напомним, что в конкурсе «Большая сцена» участвовали талантливые дети, подростки и молодёжь — от 6 до 30 лет, а также взрослые от 30 до 55 лет в традиционных (вокал и хореография) и новых номинациях. В этом году на конкурс принимались заявки в 11 номинациях. «Это был совершенно невероятный опыт, — рассказали участники фестиваля. — Здорово, что звезды, которые сидели в жюри, советовали нам как лучше держаться на сцене и исполнять свой номер. Это очень ценно, так как мало конкурсов, где участвуют такие профессионалы! Еще было здорово, что мы могли посетить концерты таких звезд, как Надежда Бабкина, Александр Шоу, Этери Бериашвили и многих других исполнителей в рамках «Большой сцены». 

За годы проект «Большая сцена» стал еще масштабнее, усовершенствовав структуру фестиваля и представив оригинальную концепцию гранд-финала в жанре концертно-театрального искусства, который пройдет 23 января 2025 г. в Государственном Кремлёвском Дворце при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Победители «Большой сцены» получат награды и возможность выступить на главной сцене нашей страны вместе с именитыми российскими артистами. Полный список звезд — участников масштабного концерта будет озвучен позже.

Надежда Бабкина, певица, актриса, народная артистка России: 

— Мои родители были категорически против, чтобы я становилась артисткой и выбрала себе такой путь. Они хотели, чтобы я стала настоящим человеком: врачом, инженером, педагогом, кем угодно, только не артисткой. И я их понимаю. Они понятия не имели, что это за профессия. Но я все время мечтала о ней. Я не знала как, но мне хотелось быть артисткой. Я участвовала в самодеятельности, конкурсах, фестивалях. И это было так интересно. Это была жизнь и шанс осуществить свою мечту. Здорово, что современные молодые исполнители могут показать себя в таком масштабном фестивале, как «Большая сцена». Это отличный шанс заявить о себе и получить поддержку и советы от профессиональных артистов, которые поддерживают этот проект.

Фото: пресс-служба